Чемпионат России — 3 день.

В утренней части 3 дня чемпионата России по лёгкой атлетике владимирские средневики в очередной раз выясняли — кто сильнейший в области на сей день в беге на 800 метров. В  очередной раз победу одержал Козлов А. (СДЮСШОР-4),который показав результат 1.49,94 занял 20 место.Лёзов Д. («Вымпел» Ковров) с результатом 1.51,91 остался на 50 месте, Лапшин А. (СДЮСШОР-7) -1.52,05 — 51 место,Корнилов А.(СДЮСШОР-4) — 1.55,16-72 место. По сравнению с прошлогодним выступлением на две ступеньки поднялась Лысенко А.(СДЮСШОР-4),заняв 10 место в метании молота-64.54.Быстрее всех пробежав круг с барьерами — 55,49,Давыдова И. впервые стала чемпионкой России по лёгкой атлетике , тем самым открыв счёт золотым медалям российских чемпионатов для лёгкоатлетов г.Александров.Большая заслуга в победе Ирины принадлежит её первому тренеру Сычёву А.С., под чьим непосредственным руководством она прошла нелёгкий путь от новичка до мастера спорта международного класса, победительницы первенства Европы.

Благодаря высоким результатам,которые показали представительницы «слабого» пола Алёхина Н.,Кутякова Н.,Панова Е.,Лысенко А., Владимирская область независимо от результатов последнего дня соревнований уверенно выигрывает командный зачёт во 2 лиге и на следующий год возвращается в ПЕРВУЮ ЛИГУ  российской лёгкой атлетики.